Governo de SP

Aglomeração Urbana de Franca

Representantes do Estado

Secretaria da Cultura

Titular: Arnaldo dos Santos Rodrigues

Fone: (11) 3339-8239

email:arnaldo.rodrigues@sp.gov.br

Suplente:Jamil Scatena

Fone: (11) 3339-8075

email: jscatena@sp.gov.br

 

Secretaria da Educação

Titular: Maria Luiza Franco Nery Machado

Fone: (16) 9 9261-3252, 3111-9934

email:maria.luiza@educacao.sp.gov.br

Suplente: Silma Rodrigues de Oliveira Leite

Fone: (16) 3111-9921/9921

email: silma.leite@educacao.sp.gov.br

 

Secretaria da Habitação

Titular: Antonio Carlos Voltani

Fone: (16) 3238-0057

email: avoltani@cdhu.sp.gov.br

Suplente:José Renato Campolongo Naves

Fone: (16) 3238-0057

email: jnaves@cdhu.sp.gov.br

 

Secretaria da Saúde

Titular: Kamel Salih Charanek

Fone: (16) 9 9195-8794

email: drs8@saude.sp.gov.br

Suplente: Thaila Paiva de Souza Gomes

email: tpgomes-drs8@hotmail.com, drs8-ccpmis@saude.sp.gov.br

 

Secretaria da Segurança Pública

Titular: Dr. Mauro Cezar dos Santos Ricciarelli

Fone: (11) 3291-6768/6765

email: mricciarelli@sp.gov.br

Suplente:Joyce Luziara Correa

Fone:(11) 3291-6767/6765

email: jlcorrea@sp.gov.br

 

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

Titular: Pedro César Barbosa Avelar

Fone: (16) 3721-4366

email: edr.franca@cati.sp.gov.br

Suplente: Márcio Figueiredo Andrade

Fone: (16) 3721-4366

email: edr.franca@cati.sp.gov.br

 

Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia e Inovação

Titular: Elizabeth Antonio Pereira Correa

Fone:(11) 3718-6637

email: e.correa@sdect.sp.gov.br

Suplente: Ruanna Rui Natalino

Fone: (11) 3718-6513

email: rnatalino@sdect.sp.gov.br

 

Secretaria de Desenvolvimento Social

Titular: Reginaldo Emidio da Silva

Fone: (16) 3721-0990

email: resilva@sp.gov.br

Suplente: Ana Lucia Costa Jacinto

Fone: (16) 3721-0990

email: ajacinto@sp.gov.br

 

Secretaria de Energia e Mineração

Titular: Henrique de Souza Ferraz

Fone: (16) 3124-2124

email: henrique.ferraz@energia.sp.gov.br

Suplente: Aguardando indicação

 

Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude

Titular: Renato Ferro Mussalem

Fone: (16) 3723-2550, 9 9260-1525

email: r.mussalem@hotmail.com, franca@selj.sp.gov.br

Suplente: Maria Aparecida Costa

Fone: (16) 3723-2550, 9 9627-6979

email: brancaxcosta@hotmail.com, franca@selj.sp.gov.br

 

Secretaria de Estado da Casa Militar

Titular:Orivaldo Donzelli

Fone:(11) 2193-8370, (16) 9 8145-8975

email: odonzelli@planejamento.sp.gov.br

Suplente: Eduardo Cesar Fernandes Filho

Fone: (11) 2193-8370, 9 8996-4366

email: ecffilho@sp.gov.br

 

Secretaria de Logística e Transportes

Titular: Domingos Lascala

Fone: (16) 3629-2425/2875/2774, 9 9962-4783

email: dr8-der@der.sp.gov.br

Suplente: Alfredo Lázaro Neto

Fone: (16) 3629-2425/2875/2774

email: rc8.3-der@der.sp.gov.br

 

 

Secretaria de Saneamento e Recursos Hídricos

Titular: Reginaldo Antonio Branquinho Coelho

Fone: (16) 3623-9710/3640, 3724-5270

email: ugrhi08@gmail.com, viviane.cintra@daee.sp.gov.br

Suplente: Carlos Eduardo Nascimento Alencastre

Fone: (16) 3623-3640, 9 9977-2440

email: calencastre@sp.gov.br

 

Secretaria de Turismo

Titular: Adolfo Padilha

Fone: (11) 3718-6572

email: vaalves@sp.gov.br

Suplente: Aguardando indicação

 

Secretaria do Emprego e Relações do Trabalho

Titular: Augusto Cesar Peixoto Cardoso

Fone: (16) 3723-5075

email: augustocardoso27@hotmail.com

Suplente: Ana Maria Tavares de Oliveira

Fone: (16) 3751-6171

email: anatavaresbap@yahoo.com.br

 

Secretaria do Meio Ambiente

Titular: Marina Balestero dos Santos

Fone: (11) 3133-4062

email: marinab@sp.gov.br

Suplente: Fernanda Andrade Silva Nader

Fone: (11) 3133-4114

email: fernandasn@sp.gov.br

 

Secretaria dos Transportes Metropolitanos

Titular: Carlos Alberto Pańella Motta

Fone: (11) 4341-1427

email: panella@emtu.sp.gov.br

Suplente: Rosemeire Aparecida Salgado Pisani

Fone: (11) 3291-2187

email: rpisani@sp.gov.br

Topo